УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В конце концов никто не может из вещей, в том числе и из книг, узнать больше, чем он уже знает.
Фридрих Ницше

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Триша Гринхальх

Основы доказательной медицины




   
ГЭОТАР-Медиа, 2015
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Эта книга - самое популярное введение в предмет доказательной медицины, завоевавшее признание читателей во многих странах мира и переведенное на 8 языков. Она позволит читателю получить ясное представление о предмете доказательной медицины, ее методах и о том, какое место она занимает в медицинском образовании и работе практикующего врача.Прочитав эту книгу, врач, студент, преподаватель научатся правильно формулировать клинические вопросы по проблемам, с которыми они сталкиваются, и находить ответы на эти вопросы. На конкретных примерах описаны методы поиска сведений в базе данных Medline и других источниках информации. Большая часть книги посвящена критической оценке медицинской литературы (качеству исследования, его результатам и применимости результатов по отношению к конкретному больному). Доступным и остроумным языком описано, как оценивать клинические испытания лекарственных средств, диагностические и скрининговые тесты, систематические обзоры, клинические рекомендации и экономические анализы. Последняя глава посвящена внедрению достижений доказательной медицины в клиническую практику и организацию здравоохранения.Предназначена студентам и преподавателям медицинских вузов, организаторам здравоохранения и практикующим врачам всех специальностей.






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.