УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нужно стремиться к тому, чтобы каждый видел и знал больше, чем видел и знал его отец и дед.
Чехов А.П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Г. Луканкин

Математика. Учебник




   
ГЭОТАР-Медиа, 2014
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
Книга является интегрированным учебником математики, включающим учебный материал по арифметике, алгебре и началам анализа, теории вероятностей и математической статистике. Учебник построен так, что позволяет повторить, систематизировать и обобщить учебный материал по курсу математики основной школы. В целях уровневой дифференциации каждая тема представлена двумя блоками: сначала следует теоретический материал, иллюстрированный элементарными примерами, а затем, как правило, рассматривается его применение при решении типичных задач и ??адач прикладного и практического характера. В учебник включены материал для упражнений и контрольные вопросы.Учебный курс разработан в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.Учебник "Математика" предназначен для учащихся, поступивших в учреждения среднего профессионального образования после окончания основной школы, и осваивается ими в течение первых двух лет обучения.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.


Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.