УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Ветшев,Алексей Егоров,Леонид Ипполитов,Николай Крылов,Николай Кузнецов,Владимир Левкин,Газиявдибир Мусаев,Сергей Харнас,Татьяна Хоробрых,Александр Черноусов

Хирургические болезни. Учебник (+ CD-ROM)




   
ГЭОТАР-Медиа, 2012
Страниц: 664
Формат: 60x90/16
Издание подготовлено сотрудниками кафедры факультетской хирургии № 1 лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.Учебник состоит из 18 глав, являющихся базисными в процессе изучения курса. Весь теоретический материал иллюстрирован (200 цветных и черно-белых рисунков и схем), что значительно облегчает восприятие и усвоение материала. Каждую главу завершает список литературы и контрольные вопросы.В приложении на компакт-диске представлены дополнительные главы, отражающие темы, не вошедшие в программу основного курса, и видеофильмы, содержащие запись операций, выполненных в факультетской хирургической клинике.Предназначено студентам медицинских вузов, обучающихся по специальности 060101.65 "Лечебное дело", а также слушателям системы послевузовского профессионального образования.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.


Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.