УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкают хорошо говорить.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Шашкова

Конституционное право зарубежных стран. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 190
Формат: 60x90/16
В учебнике отражены юридические основы конституционного права зарубежных стран. Издание подробно, с приведением практических примеров и схем, освещает следующие вопросы: понятие и источники конституционного права зарубежных стран, разновидности конституций в зарубежных странах, конституционный контроль, основы правового положения личности в зарубежных странах, правовое регулирование политических партий и партийных систем, формы государства, избирательное право и избирательные системы, правовое положение высших государственных органов (главы государства, парламента и правительства) вопросы местного самоуправления.Учебник используется при проведении курса "Конституционное право зарубежных стран" в Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования как юридических, так и неюридических напр??влений и специальностей.
Категории каталога:
Конституционное право






Студенту на заметку:
Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.


Яд пчелы убил клетки самого агрессивного рака груди
Как сообщается на сайте [evo-rus.comk, об этом стало известно благодаря новым исследованиям ученых. В пчелином яде содержится так называемый мелиттин. В ходе исследований было выявлено, что в определенной концентрации мелиттин уничтожил все раковые клетки.