Интернет-университет информационных технологий, Бином. Лаборатория знаний, 2007
Страниц: 264
Формат: 60x90/16
Главная задача лекций - научить студентов методам мышления, характерным для дискретной математики, ознакомить их с основными понятиями таких разделов как булевы функции, логика предикатов, графы, конечные автоматы и алгоритмы и с методами решения ряда типовых задач. Решение большинства этих задач доведено до уровня алгоритмических процедур. Книга содержит около 200 учебных задач и упражнений. Для студентов, обучающихся по направлениям "Прикладная математика и информатика" и "Математические методы и исследование операций в экономике".
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).
Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.