УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Тжаскалик Тадеуш

Введение в исследование операций с применением компьютера (+ CD-ROM)




   
Горячая Линия - Телеком, 2009
Страниц: 440
В зарубежном учебнике представлен широкий спектр проблем и методов анализа и планирования управленческих решений, традиционно характеризуемых понятием "Исследование операций". Несомненным достоинством можно считать большое количество иллюстраций и примеров, а также заданий, самостоятельное выполнение которых способствует формированию навыков самостоятельного принятия правильных и точных решений. Приложенный к изданию пакет прикладных программ автоматизирует основной объем вычислений, что позволяет читателю сконцентрироваться на познании сущности изучаемых методов и на анализе рассматриваемых вариантов решений. Издание ориентировано на студентов высших и средних специальных заведений, обучающихся по направлениям "Экономика и управление", "Менеджмент", "Прикладная информатика", "Информатика и вычислительная техника". Содержащиеся в книге методические разработки по проведению учебных занятий делают ее полезной для преподавателей соответствующих дисциплин.






Студенту на заметку:
Экскаватор получил удаленное управление черезPVR-шлем
Компания SRI Robotics показала прототип полуавтономного экскаватора. ИмPможно управлять как вручную изPкабины, так иPрядом или вовсе удаленно сPпомощью пульта или VR-шлема. АPчасть задач экскаватор может выполнять самостоятельно.


Экологичный способ получения чистого водорода придумали ученые
Новый экологичный способ получения чистого водорода придумали ученые.