УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Что может быть честнее и благороднее, как научить других тому, что сам наилучшим образом знаешь?
Квинтилиан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Гаршин

Материаловедение. Техническая керамика в машиностроении. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 298
Формат: 60x90/16
В учебнике изложены основные этапы технологии получения и области применения технической керамики, получаемой на основе тугоплавких соединений (оксидов, карбидов, нитридов, боридов) в машиностроении. Дано описание типового технологического процесса изготовления изделий конструкционного назначения из технической керамики для машиностроения, а также приводится подробная характеристика всех его этапов: подготовка порошков тугоплавких соединений для формования заготовок изделий, формование заготовок, процесс спекания формованных заго??овок, финишная обработка спеченной заготовки и придание ей вида конкретной керамической детали.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям.






Студенту на заметку:
Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.


Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.