УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - лицо разума.
Кей-Кавус

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Терацуян

Джазовая импровизация. Курс для начинающих. Учебное пособие / Jazz Improvisation: A Course for Beginners: Textbook




   
Лань,Планета музыки, 2018
Страниц: 52
Формат: 60x90/8
Джазовая импровизация - это музыкальный язык, посредством которого исполнитель способен общаться и выражать свои мысли непосредственно в момент исполнения музыки. Универсальность данного учебного пособия состоит в том, что оно ориентировано на все инструменты, включая вокал. Эта работа проверена временем и имеет прекрасные практические результаты. В данной работе все составные части джазовой импровизации: ритм, гармония, форма, мелодия - рассматриваются отдельно, а затем вплетаются в единый процесс, который в итоге становится механизмом джазового импровизатора. Во всех случаях применения такой методики результат превосходит всякие ожидания. В данном пособии в большей степени рассматривается не то, что исполнять, а как исполнять.Книга рассчитана для учащихся музыкальных колледжей, вузов, и всех тех, кто хочет научиться импровизировать.






Студенту на заметку:
Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.


Эгоисты в поисках Эроса
За интригующим названием премьерного спектакля Театра им. В.Ф Комиссаржевской [Эросk стоит не возбуждающее чувства божество, а пробуждающее душу понимание сути подлинной любви, не требующей благодарности и вознаграждений.