УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость есть сладкий плод горького корня.
Катон Старший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Булгакова, Н. Г. Сапожникова

Теория бухгалтерского учета. Учебник




   
КноРус, 2016
Страниц: 188
Формат: 60x90/16
Раскрываются базовые понятия, принципы, процедуры, приемы и модели бухгалтерского учета в экономических субъектах, формирующие теоретические, методологические и организационные представления о содержании бухгалтерского учета в системе знаний современной экономики. Отражены правовые, теоретико-методологические и организационные проблемы бухгалтерского учета. Система регулирования бухгалтерского учета в РФ изложена в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" №402-ФЗ. Отдельное внимание уделено системе балансового обобщения информации бухгалтерского учета, ее отражения на бухгалтерских счетах и в бухгалтерской (финансовой) отчетности, оценке объектов бухгалтерского учета. Содержит вопросы для контроля знаний по каждой главе учебника. Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения. Для студентов вузов, обучающихся для получения степени бакалавра направлений "Экономика" и "Менеджмент".
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.


Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.