УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - дело очень нелегкое. Наука пригодна лишь для сильных умов.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Карандаев,Вячеслав Малыхин,Т. Гатауллин,А. Ершов,Юрий Прохоров,Х. Юнисов

Методы оптимальных решений. Практикум. Учебное пособие




   
КноРус, 2017
Страниц: 194
Формат: 60x90/16
Задания практикума (каждое из которых представлено 35 вариантами исходных числовых данных) охватывают методы линейного, нелинейного, целочисленного и динамического программирования, оптимизации на графах, многокритериальной оптимизации, принятия решений в условиях конфликта и неопределенности, модели математической экономики и финансовой математики. Задания предполагают построение математических моделей, ручные вычисления, их компьютерную проверку и содержательную экономическую интерпретацию. Все задания предваряются необходимым?? теоретическими сведениями и подробно разобранными примерами (в частности, приводятся подробные сведения о компьютерной реализации изучаемых методов оптимизации в пакете Microsoft Excel). Соответствует ФГОС ВО 3+. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки экономики и управления. Может быть полезен студентам физико-математических и технических направлений подготовки, преподавателям и аспирантам.
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.


Российский Дед Мороз посетит Центральный музей связи им. А.С.Попова
4 декабря в Петербурге главный зимний волшебник посетит Центральный Музей связи имени А.С.Попова. Юные космонавты и связисты Молодежного коммуникационного сообщества проведут для него специальную экскурсию. Музейное собрание обширно, насчитывает около восьми миллионов единиц хранения. Дед Мороз узнает все об истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиовещания, телевидения, космической связи. Дети подарят главному волшебнику страны диск со свободным программным обеспечением, расск...