УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Федоров, Н. А. Федорова

История россии 1861-1917 гг. (с картами). Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 373
Книга является продолжением учебников под редакцией Н.И.Павленко «История России с древнейших времен до конца XVII века» и «История России 1700— 1861 гг.» и охватывает период с отмены крепостного права до Февральской революции 1917 г. Подробно освещаются проблемы социально-экономического развития страны, внутренняя и внешняя политика, освободительное движение. Отдельные главы посвящены истории культуры и Русской православной церкви. Издание снабжено историко-географическими картами. Соответствует актуальным требованиям Федерального государ??твенного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов, преподавателей и всех, кто интересуется историей России. Книга является продолжением учебников под редакцией Н. И. Павленко «История России с древнейших времен до конца XVII века» и «История России 1700-1861 гг.». В учебнике излагаются события истории России 1861 1917 годов. Отличие издания изложение материала по проблемно-хронологическому принципу. Помимо представления политической истории России автор использует новый подход в освещении таких важных вопросов, как развитие эконом??ки и социальной структуры общества, достижения русской культуры конца XIX начала XX века, культурные связи России с другими странами. Издание снабжено историко-географическими картами, схемами центральных и местных государственных учреждений, общественного и церковного управления. Учебник содержит хронологическую таблицу и библиографию (документальные публикации, монографии преимущественно последних лет), рекомендуемую студентам для более углубленного изучения курса и практических занятий.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Прокуратурой выявлены нарушения при использовании ...
Прокуратура Прокопьевского района проверила целевое использование помещений дошкольных и общеобразовательных учреждений Прокопьевского муниципального района.PВыявлены факты заключения договоров аренды имущества в нарушение Федера...


Проект нового закона об образовании в РФ принят в ...