УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Шапцев, Ю. В. Бидуля

Теория информации. Теоретические основы создания информационного общества. Учебное пособие для вузов




   
Юрайт,Тюменский государственный университет, 2016
Страниц: 178
Формат: 60x90/16
Серия «Университеты России» позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции.Содержит методические и теоретические материалы, задания для контроля знаний. Задания предваряют краткие сведения из истории развития средств коммуникации, системного анализа, теории информационного общества. Приведены рекомендации по оформлению и представлению докладов и презентаций. Прилагается перечень литературы, рекомендуемой для самостоятельного изучения.Ориентировано на обучающихся по специальностям, связанным с использованием ИТ в бизнесе и образовании, в государственных и муниципальных учреждениях и организациях. Полезно менеджменту и ИТ-персоналу малого и среднего бизнеса, а также аспирантам и специалистам, связанным с научной работой ?? сфере применения ИТ в социальных и экономических системах.Рекомендовано к печати кафедрой информационных систем, Учебно-методической комиссией Института математики и компьютерных наук ТюмГУ.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Эксперт Макаров перечислил доказательства критической смены климата
Директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров рассказал о критических тайнах климата. Ученый основывается на пробах льда, добытых в Антарктиде на станции [Востокk.


Эксперимент поPзаражению людей COVID-19 коронавирусом запустили вPВеликобритании
Научные испытания с добровольцами проводятся исследователями в Соединенном Королевстве, сообщает информационно 0Pновостной портал KURSK.COM. Минздрав Великобритании проинформировал о начале нового эксперимента по искусственному инфицированию человека коронавирусной инфекцией COVID-19.