УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - Обмен неведенья, где лишь одно Незнанье сменяется другим.
Байрон Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Степанов

Технология плотничных, столярных, стекольных и паркетных работ




   
Academia, 2006
Страниц: 336
Приведены основные сведения о древесине, ее пороках, хранении и сушке, о материалах на основе древесины и фурнитуре. Описаны основные операции по обработке древесины. Изложены данные об организации рабочего места, инструментах для обработки древесины и описаны способы ее обработки. Описаны виды столярных и плотничных соединений. Приведены общие сведения о строительстве и частях зданий, конструкциях и монтаже основных столярно-строительных изделий, деревообрабатывающих станках, плотничных, столярных, паркетных и стекольных работах и способах их выполнения. Для учащихся учреждений начального профессионального образования.






Студенту на заметку:
Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.


Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.