УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Быстрое накопление знаний, приобретаемых при слишком малом самостоятельном участии, не очень плодотворно. Ученость также может родить лишь листья, не давая плодов.
Лихтенберг Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Исаев

Теория партий и партийных систем. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 372
Формат: 60x90/16
Учебник содержит изложение основных концепций и теорий политических партий и партийных систем. Первая часть "Теория партий" содержит такие важные для понимания устройства и функционирования современных партий проблемы, как условия возникновения, их роль и место в обществе, классификация, институциализация и конституциализация, трансформация и взаимодействие партий с гражданским обществом и институтами власти. Во второй части учебника представлены основные проблемы теории партийных систем, в том числе их формирование, типология и функционирование, связи с политической и избирательной системами, их интерпретация и вычисление.Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образований.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям и специальностям, аспирантов-политологов, учебник также будет интересен преподавателям-политологам, политикам-практикам, партийным функционерам и всем интересующимся проблемами современной политики.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Экологичный способ подготовки соломы для производства биотоплива запатентовали ученые НИ ИрГТУ
В настоящее время ученые кафедры химии и пищевой технологии ИрГТУ совместно с коллегами из Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН подбирают микроорганизмы, позволяющие осуществить брожение полученных сахаров для производства биотоплива - биобутанола.


Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кPреальности
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.