УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нужно стремиться к тому, чтобы каждый видел и знал больше, чем видел и знал его отец и дед.
Чехов А.П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. А. Исаев

История партий и партийных систем. В 2 частях. Часть 2. История партийных систем. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 280
Формат: 60x90/16
Издание состоит из двух частей. В первой части "История партий" изложены узловые моменты истории политических партий: от группировок Древнего мира до современных политических партий. Содержится материал по зарождению и развитию партий как группировок в борьбе за власть, как парламентских фракций и, наконец, как современных политических партий, имеющих программу и устав, занимающих определенное место в политическом процессе и играющих важную роль в функционировании современных представительных демократий. Вторая часть "История партийных систем" содержит материал о генезисе и функционировании бипартийных, мультипартийных и монопартийных систем ведущих стран современного мира. Исследуются основные типы организационной структуры и идеологические принципы, на которые опираются политические партии, прослеживается трансформация разнообразных партийных систем под действием различных факторов.Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся ??о гуманитарнъш направлениям и специальностям, аспирантов-политологов, а также будет интересен преподавателям-политологам, политикам-практикам, партийным функционерам, всем, интересующимся проблемами современной политики.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
11 ноября Ректор Кузбасского государственного ...
Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг&...


СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).