УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Желающий учить того, кто высокого мнения о своем уме, попусту тратит время.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Егоров, А. В. Абрамов, С. Н. Федорченко

Сравнительная политология постсоветского пространства




   
КноРус, 2017
Страниц: 424
В пособии предпринята попытка применить инструментарий сравнительной политологии к анализу постсоветских политических институтов и процессов. Опираясь на работы политологов и результаты эмпирических исследований, авторы выделили специфические черты политического\nразвития стран бывшего СССР. В центре внимания авторов оказались генезис постсоветских политических институтов, взаимоотношения центра и регионов, эволюции политических систем и режимов стран СНГ и Балтии. Значительное внимание в пособии уделено вопросам политической ку??ьтуры, проблеме «цветных революций» и эффективности внедрения в постсоветскую политическую практику западной модели демократии.Для студентов-политологов, а также всем интересующимся современной политикой.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.


Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.