УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. М. Колчеданцев, А. П. Васин, И. Г. Осипенкова, О. Г. Ступакова

Технологические основы монолитного бетона. Зимнее бетонирование




   
Лань, 2016
Страниц: 282
Формат: 84x108/32
В монографии изложены основные положения технической и нормативной литературы по технологии монолитного бетона, дополненные результатами исследований и разработок, выполненными авторами и другими специалистами. Излагаемые положения и рекомендации поясняются разъяснениями и комментариями, раскрывающими суть физических явлений и процессов, происходящими в бетонной смеси и твердеющем бетоне. Особое внимание уделено вопросам обеспечения качества монолитного бетона и особенностям зимнего бетонирования. Приведены методики расчета режимов выдерживания бетона различными способами и справочный материал. Издание рекомендуется для студентов строительных направлений подготовки, инженерно-техническим работникам проектных и строительных организаций, а также магистрам и аспирантам строительных вузов.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.


Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.