УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В одном просвещении найдем мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!
Карамзин Н. М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Томсинов

Юридическое образование и юриспруденция в России во второй трети XIX века. Учебное пособие




   
Зерцало-М, 2015
Страниц: 352
Формат: 60x90/16
Учебное пособие посвящено развитию юридического образования и научной юриспруденции в России в период с начала 30-х до начала 60-х годов XIX века. В нем рассматривается реформа университетской организации, произведенная Проектом Устава Университета Св. Владимира 1833 года и Общим уставом императорских российских университетов 1835 года. Раскрывается смысл изменений, внесенных новыми университетскими уставами в учебную программу юридических факультетов. Отдельные главы посвящены созданию Училища правоведения, развитию юридического образования в лицеях. В книге описывается процесс формирования таких юридических наук, как история права, государственное, уголовное и гражданское право, уголовное и гражданское судоустройство и судопроизводство. Учебное пособие предназначается для студентов и преподавателей юридических вузов, изучающих и преподающих учебные курсы "Введение в специальность" и "История отечественного государства и нрава".
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.


Советы при составлении резюме
Резюме – это ваша дополнительная визитная карточка. Оно является, некоторым образом, отражением вашей трудовой книжки, и от того, насколько правильно оно будет составлено, во многом зависят шансы при поиске новой работы.