УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Г. Райкунов, В. А. Комков, В. М. Мельников, Б. Н. Харлов

Центробежные бескаркасные крупногабаритные космические конструкции




   
ФИЗМАТЛИТ, 2009
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
В книге представлены общие проектно-конструкторские концепции создания бескаркасных формируемых центробежными силами космических конструкций для широкого круга перспективных прикладных задач, таких как создание солнечных батарей для малых и средних космических аппаратов и крупномасштабных космических солнечных электростанций для трансляции СВЧ-энергии на Землю для решения проблемы энергетического кризиса и стабилизации погоды; отражателей солнечного света с орбиты для освещения городов Заполярья; солнечных парусов для межпланетных перелетов; тросовых рамочных СНЧ-антенн для исследования ионосферы; технологических экранов и проч. Рассмотрены вопросы динамики раскрытия конструкций из уложенного состояния с компенсацией кинетического момента, динамики их переориентации в пространстве, длительной прочности материалов при многофакторном воздействии отражающих характеристик покрытий и технологии изготовления конструкций. Представлены этапы подготовки и проведения наземных и космических...
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.