УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Прежде старайся исследовать вещи, находящиеся вблизи тебя, затем те, которые удалены от твоего зрения.
Пифагор Самосский

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Пассет

Основные процессы химического синтеза биологически активных веществ




   
ГЭОТАР-МЕД, 2002
Страниц: 376
Формат: 60x90/16
Книга является первой попыткой изложения химии и технологии продуктов тонкого органического синтеза применительно к практике химического синтеза лекарственных веществ. Материал классифицирован по целевым продуктам (методы синтеза нитропродуктов, органических галогенидов, сульфокислот и сульфохлори-дов, диазо- и нитрозосоединений и т. д.). Весь материал дан на примерах синтеза лекарственных веществ и полупродуктов для них. Книга рекомендована в качестве учебника для студентов, специализирующихся в области химической технологии биологически активных соединений. Она будет полезна для студентов и аспирантов, специализирующихся в области технологии продуктов тонкого органического синтеза, и для работников химико-фармацевтических предприятий и научных учреждений.






Студенту на заметку:
В шорском поселке на юге Кузбасса появилась ...
Глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута побывал на открытии интернет-библиотеки в поселке Усть-Кабырза. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, когда-то в самом южном поселке Кемеровской области н...


В школах Кузбасса появятся уполномоченные по ...
P В каждой школе Кемеровской области появятся уполномоченные по безопасности, такое решение принял губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по обеспечению безопасности кузбассовцев, и в первую очередь детей.