УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Б. Ильина, Н. М. Хохлачева, Н. Ф. Истомина, Е. Е. Мареичева

Фазовые равновесия в двухкомпонентных системах




   
Инфра-М, 2016
Страниц: 130
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассмотрены основные определения и закономерности по фазовому равновесию в системах жидкость - жидкость, жидкость - пар и жидкость - твердая фаза в двухкомпонентных системах. Оно содержит весь необходимый теоретический материал, примеры расчета и анализа диаграмм состояния, способы их построения, а также большой объем заданий для самостоятельной работы. Учебное пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения. Издание предназначено для подготовки бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям "Материаловедение и технологии материалов"(22.03.01 и 22.04.01), а также студентов технических вузов смежных направлений. Будет полезно аспирантам, инженерам, научным работникам, использующим в своей работе термодинамические методы исследования фазовых равновесий в двухкомпонентных системах, преподавателям вузов при составлении заданий для самостоятельной работы студентов.






Студенту на заметку:
Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.


Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.