УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Я. Козаченко, К. В. Корсаков

Криминология. Учебник




   
Норма,Инфра-М, 2012
Страниц: 304
Формат: 84x108/32
В учебнике рассмотрены основные теоретические положения, категории и понятия криминологии, ее предмет и методология. Показана эволюция криминологической мысли от ее истоков до самых современных криминологических концепций. Проанализированы личность преступника, механизм преступного поведения, детерминанты и качественно-количественные показатели преступности. Даны криминологические характеристики ряда наиболее опасных разновидностей преступности. Для студентов, аспирантов, адъюнктов и преподавателей высших учебных заведений, научных сотрудников, работников правоохранительных органов, специалистов в области криминологии и уголовного права, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами криминологии и предупреждения преступности.






Студенту на заметку:
Хорошо ли работать в иностранных компаниях?
Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудо]устройстве в иностранную фирму?


Хорошие квартиры на берегу Невы от 1240740
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен первого этажа жилого комплекса второй очереди строительства в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.