УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Бесшапошникова

Планирование и организация эксперимента в легкой промышленности. Учебное пособие




   
Инфра-М, 2017
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В учебном пособии изложены основы теории планирования и анализа многофакторного эксперимента. Рассмотрены требования к объектам исследования, факторам, параметрам оптимизации. Представлены полный и дробный факторный эксперименты, композиционное ортогональное и ротатабельное планирование применительно к процессам и продукции текстильной и легкой промышленности. Рассмотрены методы оптимизации поверхности отклика, а также модели второго порядка и робастное планирование эксперимента.Учебное пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки 27.03.01 "Стандартизация и метрология"; 27.03.02 "Управление качеством"; 29.03.01 "Технология изделий легкой промышленности"; 29.03.02 "Технология и проектирование текстильных изделий"; 29.03.05 "Конструирование изделий легкой промышленности" и может быть использовано при изучении дисциплин: "Планирование и организация эксперимента", "Моделирование и оптимизация технологических процессов", а также в НИР бакалавров, маги??трантов и аспирантов при подготовке диссертаций и выпускных квалификационных работ.
Категории каталога:
Легкая промышленность






Студенту на заметку:
Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.


Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.