УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В воспитании все дело в том, кто воспитатель.
Д. Писарев

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Долгова

Криминология




   
Норма,Инфра-М, 2016
Страниц: 368
Формат: 84x108/32
В книге рассматриваются предмет, содержание, методология и методика криминологии как общетеоретической науки в системе наук о преступности и борьбе с ней. Даются ответы на вопросы, что такое преступность, каковы ее характеристики, как ее следует изучать, каковы процессы, порождающие преступность, и в чем заключается борьба с ней. Значительное внимание уделяется анализу изменений преступности в России, личности преступника и ее изучению. Показываются особенности изменений преступности в России конца XX - начала XXI в. Даются характеристики организованной преступности, терроризма, экстремизма, коррупции и их влияния на общественные отношения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для всех интересующихся проблемами современной криминологии.






Студенту на заметку:
Что нового на рынке б/у машин?
В то время как продажи новых автомобилей стремительно падают (на 4%), спрос на подержанные авто неуклонно растет (на 16,4% за первые 4 месяца 2014 года).


Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.