УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Слабость ума и характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Савельева

Система изучения непроверяемых написаний в начальной школе. Пособие для студентов факультетов начального образования и учителей начальных классов




   
Иван Федоров, 2002
Страниц: 80
Формат: 60x88/16
В пособии, автором которого является доцент кафедры методики начального обучения русскому языку РГПУ им. А.И.Герцена, кандидат педагогических наук Л.В.Савельева, представлена система изучения непроверяемых написаний. Эта система основана на принципе двусторонней дифференциации, который предполагает учет как специфики орфограммы, так и особенностей учащихся, связанных с усвоением данной орфограммы. Пособие адресовано студентам факультетов начального образования и учителям начальных классов.






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.