УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Г. Кривощёков, Р. И. Айзман

Психофизиология. Учебное пособие




   
Инфра-М, 2015
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Психофизиология - наука, изучающая взаимосвязь психики человека и физиологических процессов. В сферу ее интересов входят фундаментальные знания о работе мозга, прежде всего, нервной регуляции функций организма, общие и индивидуальные особенности высшей нервной деятельности, определяющие характер и поведение человека, психофизиологические механизмы регуляции функциональных состояний. В книге изложены нейрофизиологические основы кодирования и обработки информации в нервной системе, нейронные механизмы ощущений, восприятия, памяти, об??чения, мотиваций и эмоций, мышления и речи, внимания, сознания, поведения, психической деятельности. Отдельный раздел посвящен физиологическим основам психических изменений при различных функциональных, экстремальных и патофизиологических состояниях (стресс, постстрессовые расстройства, аддиктивные состояния, депрессии и др.) и способам их коррекции. Авторы постарались уделить особое внимание раскрытию специфики психофизиологии человека, отличию физиологических механизмов регуляции психических функций человека по сравнению с модельными исследованиями на животных. Для облегчения работы над дисциплиной и лучшего усвоения материала учебник снабжен глоссарием.Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей психологических и медицинских факультетов вузов.






Студенту на заметку:
Коллекция рефератов и курсовых 2010-2011
Доброго времени суток! Вот в очередной раз решил порадовать Вас новыми материалами для учебы. На этот раз – огромная коллекция рефератов. PОна выложена в виде образа диска, который каждый сможет Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории [...]


Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.