УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Величайший враг знания - не заблуждение, а косность.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. М. Макарова

Организация деятельности коммерческого банка. Учебник




   
Форум,Инфра-М, 2016
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
В учебнике рассмотрена теория и практика развития банковского дела в России и зарубежных странах; раскрываются особенности деятельности, активные и пассивные операции коммерческого банка; представлены задачи и примеры из практики по анализу ресурсной базы, доходов и расходов, кредитоспособности, ликвидности, доходности, рисков; рассмотрен порядок предоставления кредитов населению и корпоративным клиентам; деятельность банка с ценными бумагами, операции с банковскими картами. Предназначен для студентов экономических колледжей и вузо??, экономистов банков, научных работников, занимающихся проблемами банковской системы, а также всех интересующихся этими проблемами.






Студенту на заметку:
Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.


Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.