УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. В. Самович

Право на обращение в Европейский Суд по правам человека. Учебное пособие




   
РИОР,Инфра-М, 2018
Страниц: 164
Формат: 60x90/16
Пособие посвящено вопросам подачи индивидуальных жалоб в Европейский Суд по правам человека: особенностям реализации права на обращение, условиям приемлемости индивидуальных жалоб, процедуре рассмотрения обращений в Европейском Суде по правам человека. Автор анализирует некоторые "автономные понятия", используемые в прецедентной практике Суда, и затрагивает возможности ограничения права на судебную защиту. Освещаются вопросы становления и развития права индивида на международную судебную защиту, а также защиты прав человека в универ??альных квазисудебных международных органах и региональных судебных учреждениях Европейского Союза и Организации американских государств. В последнее издание включен материал, содержащий анализ последних изменений в правовом регулировании института индивидуальных жалоб. Рекомендуется к использованию в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы высшего образования по направлению (специальности) "Юриспруденция" (бакалавриат и магистратура).
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
В каком возрасте нормально начинать сексуальную жизнь?
С какого возраста нормально начинать сексуальную жизнь? Этот вопрос постоянно муссируется обществом.


В Интернете начал работать первый бесплатный университет.
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.