УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Неправильное знание хуже, чем незнание.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Пржиленский

Философия юридической науки. Учебное пособие




   
Норма,Инфра-М, 2016
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
Книга написана в соответствии с новыми требованиями, содержащимися в государственных образовательных стандартах. Основное внимание уделено новейшим философским подходам к пониманию природы и смысла науки и научной деятельности. Показаны логика и прагматика развития систем научного знания, а также их взаимодействие с социальными и культурными системами. Рассмотрены основы теории и методологии научного познания, критики научной рациональности, а также отдельные проблемы юридического знания. Для магистрантов и аспирантов юридических ??пециальностей, изучающих проблемы философии юридической науки, а также для всех, кого интересуют вопросы философии юридического знания.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.


Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.