УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
М. МонтеньСуществует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. А. Кожемякин

Основы теории коммуникации. Учебное пособие




   
Инфра-М, 2014
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Данное учебное пособие представляет собой последовательное изложение концептуальных базовых основ науки о коммуникации. Рассматривается понятийно-терминологический аппарат теории коммуникации, описываются составляющие коммуникации, разъясняются теоретические модели коммуникации, исторические этапы развития различных ее видов. Отдельные главы освещают функционально-типологические, субъектные и семиотические аспекты коммуникации. Особое внимание уделено описанию наиболее влиятельных типов современной массовой коммуникации - рек??амы, PR, журналистики.Пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС и адресовано бакалаврам направления подготовки "Реклама и связи с общественностью", а также всем тем, кто интересуется проблемами коммуникативистики.Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов социально-гуманитарных направлений и профилей.






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).