УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Педагог - человек, который лучше знает как воспитывать чужих детей, чем своих.
Ж. Фалкенаре

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. А. Соколов

Управляемые цепи Маркова в экономике (дискретные цепи Маркова с доходами). Учебник




   
Инфра-М, 2015
Страниц: 158
Формат: 60x90/16
Семестровый курс лекций и практических занятий состоит из двух частей. В первой (теоретической) изложены определение дискретной цепи Маркова и ее основные свойства, анализ структуры цепи по ее графу состояний, классификация, предельные теоремы. Во второй (прикладной) части рассматриваются девять типов цепей Маркова с доходами. Строятся оптимальные управления на конечном и бесконечном горизонтах, с учетом и без учета приведения будущих доходов к текущему времени, по критериям полного ожидаемого дохода, прибыли и предельного дохода. Для студентов, аспирантов и научных работников экономико-математических специальностей.
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.


Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.