УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Многие многознайки не имеют ума.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Анатолий Беседин,Евгений Ефименко,Елена Козина,Василий Лаптев,Никита Лютов

Корпоративные отношения. Комплексные проблемы теоретического изучения и нормативно-правового регулирования




   
Норма,Инфра-М, 2015
Страниц: 144
Формат: 60x90/16
Настоящая книга представляет собой комплексное исследование, проведенное представителями нескольких научных школ, специализирующимися в различных отраслях права и при этом объединенными общим профессиональным интересом к изучению феномена корпоративных отношений в современной России. При рассмотрении корпоративных отношений с гражданско-правовых позиций особое внимание уделено анализу впервые закрепленного нормативного определения корпоративных отношений, исследованию особенностей влияния цивилистической доктрины на формирование концепции корпоративных отношений в российском праве, а также изучению специфики корпоративных отношений в контексте эволюционирующей системы юридических лиц в Российской Федерации. Исследованы корпоративные механизмы управления хозяйствующими субъектами, в том числе особенности полномочий органов управления корпораций и порядка их реализации. Завершает работу системный анализ межотраслевых коллизий в правовом регулировании корпоративной деятельности, проведенный с точки зрения трудового права в сравнительно-правовом аспекте. Для сту??ентов, магистрантов, слушателей, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов.






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.