УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Богатырев, В. Р. Лехтер

Тракторы и автомобили. Учебник




   
Инфра-М, 2017
Страниц: 432
Формат: 70x100/16
В учебнике подробно рассмотрены устройство и работа агрегатов и систем базовых моделей тракторов и автомобилей, широко применяемых в России. Приводятся сведения по некоторым зарубежным моделям. Наряду с традиционными конструкциями машин рассмотрены механизмы и системы с электронным управлением, в том числе двигателей и их систем; трансмиссии и несущих систем. Изучение основывается на базе элементов теории и сравнительного анализа. В соответствии с учебной программой изложены методика и содержание лабораторных и практических занятий, расширяющие практические умения и навыки в области технической эксплуатации современных тракторов и автомобилей сельскохозяйственного назначения. Приведены основные технологические регулировки, приемы поддержания технического состояния машин и их агрегатов. Рассмотрены требования к агрегатам и системам машин по обеспечению безопасной работы, агротехническим и технологическим показателям. Учебник предназначен для студентов средних учебных заведений, бакалавриата и магистерской подготовки вузов по направлениям "Агроинженерия", "Конструкция и эксплуатация транспортных и транспортно-технологических машин и комплексов". Книга может быть полезна широкому кругу механизаторов.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.


Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.