УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто посвятит свою жизнь служению науке, того имя и после смерти будет бессмертным.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Плотникова, О. Ю. Дубровина

Консульские отношения и консульское право. Учебник




   
Норма,Инфра-М, 2016
Страниц: 144
Формат: 60x90/16
Учебник дает общее представление о консульском праве как особой отрасли международного права, послужит основой для последующего углубленного изучения проблем консульских отношений и консульского права, что позволит эффективно заниматься правоприменительной практикой. Раскрываются основные понятия и категории, принципы и нормы, регулирующие консульские отношения, консульские иммунитеты и привилегии. Дается анализ международных документов — Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г. и Венской конвенции о консульских сношениях 1963 г. во взаимосвязи с двусторонними консульскими конвенциями России с зарубежными странами. Для студентов, изучающих международное право и международные отношения, а также для работников таможенных служб и правоохранительных органов, сотрудников областных, краевых, республиканских и городских администраций.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.


Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.