УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Хун Цзычен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Я. Любашиц, А. Ю. Мордовцев, А. Ю. Мамычев

Теория государства и права. Практикум. Учебное пособие




   
РИОР,Инфра-М,Южный федеральный университет, 2016
Страниц: 244
Формат: 60x90/16
Настоящий практикум по дисциплине «Теория государства и права» представляет собой учебно-методический комплекс и вместе с авторским теоретическим курсом (учебным пособием) составляет органическое единство. Данный практикум включает: программу учебной дисциплины, список литературы, рекомендуемой для углубленного изучения дисциплины, самостоятельной и научно-исследовательской работы студентов, а также перечень классических трудов и учебных курсов по теории государства и права; планы семинарских занятий (проблемно-практические задани?? к ним) и курсовых работ с методическими рекомендациями по их проведению и выполнению; тесты, практические задания, проблемные ситуации; темы и методические рекомендации по выполнению индивидуальных заданий студентов и проведениюделовых (ролевых) и иных имитационных игр по дисциплине; методические рекомендации по проведению учебно-практических семинаров. Практикум предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, факультетов, специальностей, направлений подготовки.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.


Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.