УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным.
К. Симонов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Денчев

Парадигма энергетической безопасности. Учебное пособие




   
Инфра-М, 2015
Страниц: 102
Формат: 60x90/16
Впервые в учебной литературе понятие энергетической безопасности проанализировано в качестве глобальной проблемы. На основе большого объема российских и зарубежных материалов рассматривается геополитическое измерение энергоресурсов, различия между западными и не западными моделями управления природными ресурсами, теория пиковой нефтедобычи и связанные с ней исторические линии развития энергетических укладов. Особое внимание уделено существующим концептуальным различиям и представлениям основных импортеров и экспортеров энергоресурсов об энергетической безопасности, а также возможным энергетическим альянсам как одному из векторов достижения глобальной энергетической безопасности. В частности, ресурсный национализм рассмотрен как специфический инструмент для обеспечения энергетической безопасности. Предлагаемая книга - первое в России учебное пособие по тематике энергетической безопасности. Оно разработано и апробировано с учетом опыта преподавания политической науки в вузах Болгарии и России и позволяет получить целостное представление о современной модели энерге??ической безопасности. Для студентов, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области политологии, мировой политики и международных отношений, а также для всех интересующихся глобальными явлениями современности.






Студенту на заметку:
Экс-президент Украины Кучма заявил о скором освобождении 20 пленных в Донбассе
В четверг, 31 июля, в Минске прошло трехстороннее заседание контактной группы, в которой принял участие бывший президент Украины Леонид Кучма.


Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.