УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Ленин В.И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. И. Куликова

Международные стандарты финансовой отчетности. Нефинансовые активы организации. Учебное пособие




   
Инфра-М,Магистр, 2016
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Рассматриваются теоретические аспекты и практическая сторона правил составления отчетности и ведения учета нефинансовых активов в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Излагается порядок учета запасов, основных средств, нематериальных активов, арендованных объектов, биологических активов, обесценения активов. Представленный материал иллюстрируется простыми и наглядными практическими примерами. В основе некоторых заданий лежат задания Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров (АССА) для получения Диплома по международной финансовой отчетности (Россия). В конце каждой главы даны контрольные вопросы, тесты и задания. Учебное пособие подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования для студентов, обучающихся по направлению "Экономика" и специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей вузов, практикующих бухгалтеров и аудиторов, работников финансовых служб организаций.
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...