УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, - все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
Олдингтон Р.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. М. Красновский

Инженерно-физические основы методов зимнего бетонирования. Учебное пособие. В 2 частях. Часть 2




   
Юрайт, 2016
Страниц: 232
Формат: 60x90/16
Серия "Университеты России" позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции В учебном пособии изложены инженерно-физические основы методов зимнего бетонирования, наиболее широко использующихся в практике отечественного строительства. Издание состоит из двух частей. Во второй части рассмотрены методы прогрева греющими проводами, предварительного разогрева бетонных смесей и "холодного" бетонирования. При рассмотрении каждого метода раскрывается физический механизм процессов, лежащих в основе метода, с последовательным переходом к определению основных расчетно-технологических параметров, приводятся подробные примеры расчетов. Для каждого из методов тепловой обработки анализируется характер формирующегося температурного п??ля. Для студентов высших учебных заведений, а также преподавателей, инженерно-строительных работников строительных, проектных, научных организации.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Кузбасский государственный технический ...
Первую он-лайн (в режиме реального времени) трансляцию организовал доцент кафедры [Технология машиностроенияk Игорь Мирошин для учащихся подшефной школы 4Р16 г. Березовский.


КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.