УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Н. Макарова

Натюрморт и перспектива. Учебное пособие




   
Академический проект, 2016
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Основная цель данного учебного пособия — показать, как применяются правила и законы перспективы при выполнении натюрмортов в рисунке и в живописи. Для начала даются краткие общие сведения о перспективе. Затем по мере изложения материала рассматриваются перспективные построения предметов натюрморта. При выполнении натюрмортов в рисунке и в живописи основное внимание направлено на академическую систему обучения, а также на развитие методических приемов и способов построения предметов на основе теоретических положений перспективы. В пр??цессе изложения материала рассматривается также последовательность выполнения натурных постановок и их содержание, предусмотренные для получения знаний и приобретения практических навыков рисования. Очень важно практический опыт работы с простыми постановками использовать при выполнении последующих, более сложных заданий.Книга «Натюрморт и перспектива» является учебным пособием для студентов высших художественных заведений. Вместе с тем ею могут пользоваться учащиеся художественных училищ и детских художественных школ, а также те, кто заним??ется изобразительным творчеством самостоятельно.






Студенту на заметку:
Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.


Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.