УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Грибанова, Г. Е. Завьялова

Физиология пищеварительной системы с элементами возрастной физиологии и биохимии




   
Феникс, 2014
Страниц: 208
Формат: 84x108/32
В пособии подробно изложены наиболее важные сведения по анатомии, физиологии и гигиене пищеварительной системы организма человека. Рассмотрены вопросы биохимии компонентов пищи и биологически активных веществ, которые принимают непосредственное участие в процессах пищеварения и их регуляции. Пособие может быть полезно для учащихся профильных классов общеобразовательных школ при углубленном изучении вопросов анатомии и физиологии человека; для абитуриентов при подготовке к сдаче ЕГЭ; для студентов средних специальных учебных заведений и студентов немедицинских специальностей высших учебных заведений при изучении дисциплин "Анатомия", "Физиология", "Гигиена", "Биохимия", "Химия живых организмов", "Возрастная анатомия, физиология и гигиена". Материалы пособия могут быть использованы учителями при проведении факультативных занятий по биологии и химии и преподавателями высшей школы в качестве опорного конспекта лекций по перечисленным дисциплинам.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Экологи призвали защищать уродливых рыб коралловых рифов
Экологическая и эволюционная самобытность непривлекательных рыб делает их важными для функционирования всего рифа, и их исчезновение может оказать серьезное воздействие на экосистемы с высоким биоразнообразием.


Экологи Приморья хотят купить оленей и кроликов для обучения тигрицы
"Золушка должна ежемесячно получать как минимум двух, а то и трех-четырех оленей или кабанов, плюс енотовидных собак, барсуков и кроликов", - отмечается в релизе. О том, как можно перечислить средства, можно узнать на сайте Фонда "Феникс".