УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто обозревает немногое, легко выносит суждение.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Червонюк

Теория государства и права




   
Инфра-М, 2007
Страниц: 704
Формат: 60x90/16
Работа представляет систематизированное изложение учебного курса теории государства и права. С учетом современных подходов рассмотрен широкий круг вопросов: происхождение, сущность, формы, функции государства и права, нормы права, правосознание и правовая культура, понятие, типы, стадии и механизм правового регулирования, правомерное поведение и реализация права и др. В традиционную тематику учебного курса включен ряд новых вопросов: о правовой жизни общества и правовом прогрессе, частном и публичном праве, соотношении международного и национального права, "нетрадиционных" типах государства, дерегулировании, региональном (децентрализованном) государстве, законодательных технологиях, среде действия права и т.д. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов университетов, других юридических и гуманитарных учебных заведений.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Чтобы не получилось как всегда!
Есть у нас какой-то особый дар доводить любую идею, даже изначально весьма разумную, до абсурда. Возьмем, к примеру, недавно вступивший в силу закон [О защите детей от информацииk. С одной стороны, как-то ограничить тот поток [чернухиk, который льется на подростков из телевизора, конечно, нужно...


Что такое Harlem Shake
3 марта в 16.00 на площадке перед ТК [Галереяk состоится массовый флэшмоб 0Pвсе желающие смогут вместе станцевать знаменитый Harlem Shake.