УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Янковский, И. Мухарь

Организация инвестиционной и инновационной деятельности




   
Питер, 2001
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
В учебнике рассмотрена теория и практика организации и финансирования инновационной и инвестиционной деятельности, вопросы выбора инновационной стратегии, формирования инвестиционного потенциала предприятий, портфеля инвестиций, лизинг в инвестиционной деятельности, направления привлечения иностранного капитала, инвестиций в ценные бумаги. Раскрываются методы анализа и экономическая эффективность инвестиционных проектов, анализ инвестиционных рисков, структура, цели и задачи бизнес-планирования в инвестиционной деятельности, методы определения потребности в оборотном капитале, технико-экономическое обоснование кредита. Приводится учебный пример `Деловой бизнес-план (инвестиционный проект)`. Особое внимание уделено особенностям бухгалтерского учета лизинговых операций и паспорту инвестиционного проекта. Книга будет полезна преподавателям, аспирантам и студентам высших и средних учебных заведений, также может быть использована руководителями предприятий всех отраслей экономики,...
Содержание:
Организация инвестиционной и инновационной деятельности, Именной указатель
Категории каталога:
Инновационный менеджмент






Студенту на заметку:
Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.


Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.