УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Надо много учиться, чтобы знать хоть немного.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. П. Баканов, М. В. Симкачева, Д. В. Туманов

Журналистика для начинающих




   
Аспект Пресс, 2016
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
В учебное пособие включены лекционный материал, контрольные задания, темы практических занятий, направленных на закрепление профессиональных навыков журналиста, а также литература для дополнительного чтения. В Приложениях представлены некоторые статьи Закона РФ "О средствах массовой информации", Хартия телерадиовещателей, Кодекс профессиональной этики российского журналиста. Пособие заканчивается словарем терминов, используемых в журналистике. Для слушателей школы молодого журналиста, студентов-бакалавров, обучающихся на факультетх и отделениях журналистики российских вузов, преподавателей журналистики и всех, кому интересна журналистика как вид профессиональной деятельности.






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.


Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.