УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука никогда не решает вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Шоу Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. С. Гуревич

Этика. Учебник




   
Юрайт, 2014
Страниц: 526
Формат: 60x90/16
Учебник посвящен этике как самостоятельной дисциплине, рожденной многовековой рефлексией по поводу человеческих поступков. Этика предо­стерегает от очевидных, казалось бы, соображений, порою (по Фихте) "про­зрачных как ясное солнце". Этика побуждает к сомнениям, к мукам сове­сти, она просветляет сознание, отвечая на роптания души. В первом разделе речь идет о предмете и значении этики как фило­софской дисциплины. Во втором разделе сопоставляется фундаменталь­ная и прикладная этика, обосновывается их актуальность и значимость. В третьем разделе изучаются основные понятия и категории этики. Четвер­тый раздел посвящен истории этических учений. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для преподавателей, аспирантов и студентов вузов.
Категории каталога:
Этика






Студенту на заметку:
В школах Кузбасса появятся уполномоченные по ...
P В каждой школе Кемеровской области появятся уполномоченные по безопасности, такое решение принял губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по обеспечению безопасности кузбассовцев, и в первую очередь детей.


В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.