УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
И радость, и утешение - в науках.
Плиний Младший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Константинос Маркидес

Новая модель бизнеса. Стратегии безболезненных инноваций




   
Альпина Паблишер, Юрайт, 2010
Страниц: 304
Формат: 84x108/32
Никто не станет спорить, что компании, которые используют радикально новые бизнес-модели в сложившихся секторах бизнеса, расширяют свои рынки и извлекают из этого большую выгоду. Достаточно вспомнить примеры начинавших с этого Amazon, Starbucks, IKEA и Dell. Давно работающие компании не хуже дебютантов понимают необходимость нововведений. Их ресурсы значительны, у них есть необходимые навыки и технологии, чтобы применить инновацию. Но при этом большинство инновационных бизнес-моделей внедряется на рынок компаниями-новичками. Почему так происходит? Автор не только дает ответ на этот вопрос, но и предлагает давно существующим компаниям практические рекомендации, как создать новые бизнес-модели и внедрить их, не нанося ущерб действующей модели. Книга адресована владельцам и руководителям компаний, специалистам по стратегии, маркетингу, развитию бизнеса и инновациям, слушателям программ бизнес-школ и консультантам.
Категории каталога:
Инновационный менеджмент






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.