УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им.
Т. Маколей

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. А. Лагун, Б. С. Харитонов

Курс факультетской хирургии в рисунках, таблицах и схемах. Учебное пособие | Лагун Михаил Абрамович, Харитонов Борис Семенович




   
Страниц: 436
Формат: 60x90/8
В книге отражены современные представления об основных хирургических заболеваниях, изучаемых студентами медицинских вузов по предметам "Факультетская хирургия" и "Хирургические болезни". Представлены 14 тематических разделов, соответствующих хирургической патологии различных органов с подробным описанием этиопатогенеза, клинической картины, диагностики и методов хирургического лечения многих хирургических заболеваний.

Логика изложения, оригинальные наглядные схемы, таблицы, фотографии и рисунки, отсутствие больших фрагментов сплошного текста способствуют быстрому и надежному усвоению материала.

В приложении приведены тестовые задания - 50 тестов по каждому тематическому разделу.

Учебное пособие написано в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по специальностям 060101 65 "Лечебное дело" и 060103 65 "Педиатрия".

Издание предназначено для студентов медицинских вузов, а также интернов, ординаторов, аспирантов и преподавателей хирургических кафедр.

]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22 человек
Напомним, катастрофа произошла в московском метро во вторник утром. Поезд, следовавший между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошел с рельс.


Чиновники заболели хронической безнаказанностью?
Расследование нарушений прав жильцов Коломяжского пр., 15, тормозят ответственные за это органы власти. Складывается ощущение, что чиновники петербургского управления ФНС делают все, чтобы ответственность для виновных так и не наступила