УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науки юношей питают, Отраду старцам подают, В счастливой жизни украшают, В несчастный случай берегут...
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Н. Федотов, В. С. Шалаев

Вводно-ознакомительный курс лекций по классической теории решения изобретательских задач. Учебное пособие




   
Лань, 2016
Страниц: 348
Формат: 84x108/32
В пособии приведен краткий курс лекций ознакомительно-информационного характера, в которых рассматриваются основные аспекты теории решения изобретательских задач (ТРИЗ): алгоритм, стандарты, вепольный анализ, учение о законах развития технических систем, информационный фонд, методика обучения теории. Подробно рассмотрен алгоритм решения изобретательских задач (АРИЗ). Цель курса - не только показать круг вопросов, которыми занимается современная ТРИЗ, но и привлечь слушателей к дальнейшей самостоятельной систематической серьезной учебе. Учебное пособие составлено на базе учебных и научно-технических материалов по изобретательскому творчеству, для облегчения понимания теоретического материала в пособие включено большое количество практических примеров, базирующихся на конкретных авторских свидетельствах и патентах. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств" и магистров "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств".






Студенту на заметку:
Широков показал неприличный жест своим болельщикам
Полузащитник ФК [Зенитk Роман Широков во время матча между сине-бело-голубыми и нижегородской [Волгойk показал жестом свое отношение к болельщикам клуба. КДК принял решение дисквалифицировать Широкова на два следующих матча чемпионата России.


Шестой элемент
В последнее время сразу несколько Интернет-ресурсов опубликовали сведения, раскрывающие подробности строительства шестой линии питерского метрополитена. "КУРЬЕР" попытался разобраться, какие перспективы в плане строительства новых станций метро в ближайшие годы ждет наш город.