УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Татьяна Быковская,Александра Вязьмитина,Сергей Владимиров,Юлия Антоненко

МДК 01.02. Основы профилактики. ПМ 01. Поведение профилактических мероприятий




   
Феникс, 2016
Страниц: 224
Формат: 84x108/32
Данное учсбно-мстодичсское пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования для студентов медицинских колледжей и училищ по специальности 34.02.01 "Сестринское дело". Междисциплинарный курс 01.02. Основы профилактики входит в структуру программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) профессионального модуля (ПМ) 01. "Проведение профилактических мероприятий". Изучение студентами МДК 01.02 направлено на формирование следующих профессиональных компетенций: проводить мероприятия по сохранению и укреплению здоровья населения, пациента и его окружения; проводить санитарно-гигиеническое воспитание населения; участвовать в проведении профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний. В пособии отражены общие и специальные вопросы медицинской профилактики в соответствии с новыми приказами Министерства здравоохранения РФ.






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...