УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Неправильное знание хуже, чем незнание.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. М. Колесникова

Современный русский язык. Морфология. Учебное пособие




   
Юрайт, 2016
Страниц: 298
Формат: 60x90/16
Морфология представляет собой учение о частях речи, принципах их классификации, грамматических формах слова (словоформах); системе словоизменения (формообразовании) и словообразования той или иной части речи. Перед автором стояла задача создать учебное пособие, не только содержащее общетеоретическую часть, но и отражающее закономерности функционирования языковых единиц. Закономерности формо- и словообразования даны не только в статике, но и в динамике - с учетом развития языка. Важное место занимают обзоры существующих грамматических научных теорий и различных взглядов на отдельные проблемы и дискуссионные вопросы морфологии, а также вопросы преемственности знаний, позволяющие повысить общую культуру владения русским языком. После каждой темы в учебнике даны творческие задания, направленные на развитие лингвистической зоркости.Настоящее издание должно помочь усвоению студентами лекционного курса, обогащению и расширению их научной и языковой картины мира.
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.