УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
М. МонтеньСуществует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Волженский, Ю. С. Буров, В. С. Колокольников

Минеральные вяжущие вещества. Технология и свойства. Учебник




   
Транспортная компания, 2016
Страниц: 480
Формат: 60x90/16
Рассмотрены основные принципы технологии минеральных вяжущих веществ, применяемых для изготовления бетонных и железобетонных изделий и конструкций. Основное внимание уделено рассмотрению свойств вяжущих веществ и особенностей их применения в производстве изделий. Изложены физико-химические основы процессов твердения вяжущих веществ, освещены современные методы интенсификации и регулирования этих процессов, позволяющие получать бетоны с требуемыми свойствами. Отражены новые данные по технологии вяжущих веществ и их строительным свойствам в зависимости от микроструктуры цементного камня. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Производство строительных изделий и конструкций».
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...


Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.